Москва, 18.01.2024, 11:54

Молдавану с ВИЧ запретили въезд в Россию, несмотря на лечение.

Вопрос №21052720 из г. Москва
опубликован 18.01.2024, 11:54
Мне поставили запрет на въезд в Россию от роспотребнадзора. Я в прошлом году хотел подать документы на внж нно при анализа обнаружили ВИЧ и откозали, после это я начал лечиться, сейчас я безопасен для общество. Я сам гражданин молдовы, у меня в московской области своё жилье, жена есть но мы не расписаны, только сейчас хотели свой брак зарегистрировать
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для начало Вам необходимо снять запрет на въезд в страну. Скорее всего для этого придется обращаться в суд. После можете подать документы на ВНЖ.

18.01.2024, 11:56

Тогда только через суд запрет можно обжаловать.

С уважением.

18.01.2024, 11:56

Здравствуйте! В данном случае для отмены нежелательного пребывания в РФ иностранных граждан и запрета въезда Роспотребнадзора необходимо иметь родственников граждан РФ. При наличии в России родственников задача упрощается. Тогда больному можно находиться в России при наличии данного опасного заболевания. Но действовать и в этом случае придется через суд для отмены вынесенного ранее решения. Данная мера применима исключительно к гражданам с ВИЧ. Они смогут жить и лечиться в России.

18.01.2024, 11:57

У меня сестра гражданка России и сейчас я хотел подать заявление в загс, зарегистрировать свой брак с женой, она тоже гражданка России

18.01.2024, 12:00

Если сестра-гражданка РФ проживает в России, то можно обратиться в суд для снятия запрета

18.01.2024, 12:03

Обращайтесь в суд.

18.01.2024, 12:27