Молдавану с ВИЧ запретили въезд в Россию, несмотря на лечение.
Здравствуйте!
Для начало Вам необходимо снять запрет на въезд в страну. Скорее всего для этого придется обращаться в суд. После можете подать документы на ВНЖ.
Тогда только через суд запрет можно обжаловать.
С уважением.
Здравствуйте! В данном случае для отмены нежелательного пребывания в РФ иностранных граждан и запрета въезда Роспотребнадзора необходимо иметь родственников граждан РФ. При наличии в России родственников задача упрощается. Тогда больному можно находиться в России при наличии данного опасного заболевания. Но действовать и в этом случае придется через суд для отмены вынесенного ранее решения. Данная мера применима исключительно к гражданам с ВИЧ. Они смогут жить и лечиться в России.
У меня сестра гражданка России и сейчас я хотел подать заявление в загс, зарегистрировать свой брак с женой, она тоже гражданка России
Если сестра-гражданка РФ проживает в России, то можно обратиться в суд для снятия запрета
Обращайтесь в суд.