Ростов-на-Дону, 18.01.2024, 13:52

Как изменить фамилию после развода, если есть долги - советы и рекомендации

Вопрос №21053163 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.01.2024, 13:52
Такая ситуация, в разводе уже более 5 лет, только сейчас пришла к тому что не хочу быть на фамилии бывшего мужа. Возвращать девичью тоже не хочу. Есть цель, подать заявление на изменение фамилии в ЗАГС на абсолютно новую. Беспокоит одно но. В 2018 году был трудный период и насобиралось много долгов, особенно в микрозаймах. Полагаю что уже по всем вынесены судебные приказы, ибо прошло достаточно много времени. Либо по каким-то истек срок давности. В ФССП имеются исполнительные производства. Главный вопрос, не посчитают ли микро финансовые организации смену фамилии ходом мошенничества? И как себя обезопасить в Данной ситуации? Так как я считаю никаких мошеннических действий не предпринимаю, с учетом того, что судебные приказы по тем договорам уже есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Это Ваше право сменить фамилию, действия не являются мошенническими, поскольку если МФО захотят взыскать задолженность это не будет являться препятствием.

С ФССП аналогично никаких проблем не возникнет.

18.01.2024, 16:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Это ваше дело - менять или не менять вашу фамилию.

С уважением.

18.01.2024, 14:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Так не уклониться

18.01.2024, 15:29

Никто и не говорил об уклонении…наоборот вроде вопрос задан.

18.01.2024, 16:34

Мошенничество точно не будет

18.01.2024, 20:38

Это не мошенничество

18.01.2024, 16:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо