Определение наследников в случае смерти отца и возможности вступления только мы с братом

• г. Луга

Скажите пожалуйста, у нас 1/2 часть дома, (это половина дома) где 1/4 принадлежит дочери брату, и по 1/12 брату, мне и отцу. Отец умер. У отца еще есть 3 дочери и сын. еще живая мать отца, скажите кто впервую очередь будет вступать в наследство, и что надо сделать для того что бы,в наследство вступили только мы с братом, по какой доле у нас получится. И как лучше сделать, что бы вступили только мы.в свое время одной дочери была куплена квартира, второй и брату пол дома, а третья сестра отсудила у бабушки полдома. Через какое время вступают в наследство.

Ответы на вопрос (3):

Наследники 1 очереди - супруг, родители, дети. Они наследуют все имущество в равных долях.

а если мы вступил до 6 месяцев,а они неуспеют?

Здравствуйте.

Будут вступать в судебном порядке