Скажите, пожалуйста, как отменяется решение, которое выносит мировой судья?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Галина, здравствуйте.

У Вас скорее всего судебный приказ. Его можно отметить в течение 10 дней с момента его получения, согласно ст. 129 ГПК РФ

Галина, зависит от вида вынесенного судебного акта. Отменяется посредством подачи апелляционной жалобы либо возражения.

Здравствуйте!

Путем подачи жалобы в районный суд..

Добрый день. На решение суда подается апелляционная жалоба. Если это судебный приказ - возражения относительно его исполнения.

Здравствуйте!

Судебное решение или приказ?

1. Приказ - возражением

2. Решение, определение - жалобой