Вероятность получить условный срок при исправительных работах по статье 159 ч. 1 и суде по статье 158 ч. 3 - анализ ситуации.

• г. Владивосток

Если имеются исправительные работы по статье 159 ч 1, но не начал еще отбывать наказание, впереди суд по статье 158 ч 3, возможно ли получить условный срок? Заключен под стражу в СИЗО, так как был в розыске, на иждивении двое детей (4 года,6 месяцев) Жена, ущерб полностью возмещён, написано ходатайство о просьбе прекратить уголовное дело (понимаю, что по моей статье это не возможно) потерпевшая сторона притезний не имеет. Преступление по статья 158 часть 3 совершено до приговора по 159 ч 1. Какова вероятность условного срока? Завтра суд.

Ответы на вопрос (5):

Какова вероятность условного срока? Завтра суд.

Вероятность НУЛЕВАЯ.

Очень маленькая вероятность.

Не соглашусь с коллегами. Вероятность очень даже неплохая.

На момент совершения данного преступления вы были не судимы, имеются обстоятельства смягчающие наказание и нет (точно не знаем) отягчающих. Ущерб возмещен. Потерпевший просит прекратить дело, а это возможно и по тяжким преступлениям, если суд переходит на менее тяжкую категорию. У меня пару месяцев назад было таким образом прекращена ч.3 (г) статьи 158 УК РФ. За примирением.

Не отчаивайтесь.

Хармат подтяните хороший.

Спасибо вам большое, надежда появилась.

У меня тоже ч 3 п.г.