Как обжаловать постановление судебного производства и арест счетов в ситуации неуплаты домофона за старым адресом

• г. Ханты-Мансийск

Получил постановление возбуждения судебного производства, и арестовали счета. Иск был подан в июне прошлого года, уведомлен о нем не был, иск за неуплату домофона по старому адресу, квартиру которую я продал 20.12.2017 г. ,в момент продажи долгов по домофону не имел. В постановление указано что можно обжаловать в 10-дневный срок. А что если не успею за 10 дней, так-как нахожусь в командировке, можно ли направить встречный иск как-нибудь по интернету, или может какой другой способ есть, и применима ли к моему случае исковая давность 3 года, поскольку продал квартиру 6 лет назад?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если отношении Вас был вынесен именно судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Обжаловать постановление судебного пристава не имеет смысла. Вам нужно обжаловать судебный акт, на основании которого возбуждено исполнительное производство. Скорее всего, речь идет о судебном приказе. В случае, если вам это удастся, то думать дальше.

Скорее всего вы получили постановление о возбуждении исполнительного производства. Попробуйте восстановить срок на подачу жалобы на само решение суда, и обжаловать его. Но причины пропуска должны быть уважительными. Но для полного понимания нужно знакомиться с материалами дела.

В 10 дневный срок не иск обжалуется, а судебный приказ. Вам нужно направить заявление о восстановлении срока на подачу возражения, указав какие причины у вас возникли и возражение на приказ. В приказном производстве не предусмотрен вызов вызов сторон и не проводится судебное заседание, а так же не предусмотрена подача встречного иска. В вашем случае - Вы вообще ненадлежащий Ответчик (Должник).

Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь