Как оформить ипотеку в браке, когда у одного из супругов нет официального дохода - советы и рекомендации.
Наталья! Брачный договор -- довольно серьёзный документ. Его заключение нужно осуществлять под контролем Вашего юриста.
В брачном договоре надо прописывать не запрет на ваши права, а согласие в том, что указанное имущество принадлежит супругу, а не вам.
То есть я правильно понимаю, квартира по брачному договору будет принадлежать только супругу, но в случае расторжения брака квартира будет считаться совместно нажитым имуществом?
Нет, квартира всегда будет считаться имуществом супруга, в том и смысл договора - вывести имущество из под режима совместной собственности. Т.е. и в случае развода она останется его.
Нужно написать, что квартира будет собственностью супруга, если хотите одобрения кредита супругу. Да собственником будет только он. Таков закон. Но в принципе после выплаты кредита он может вам подарить долю в квартире.