Проблемы с расчетом и билетом - Как получить заработанные деньги при уходе с работы по контракту?

• г. Ярославль

Предложили работу по контракту, вылетел в другой город, отработал месяц и ушел, директор отказывается расчитывать и покупать обратный билет, контракт находится у меня на руках неподписанный. Есть ли возможность получить заработанные деньги?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - есть, через суд.

ТК РФ.

"Информация об изменениях:

Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме,

считается заключенным,

если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе".