Доля сироты в квартире - какие права и ограничения?

Я сирота. У меня есть доля в квартире 1/8,примерно 7 кв.м. Когда подала на очередь на квартиру пришел отказ, так как превышение нормы по метражу. Но считали не по собственникам, а по прописанным людям, другие собственники не прописаны Почему так? Если я выпишусь, все равно будут так считать?
Лучший ответ

Вам нужно получить свежую выписку из ЕГРН, написать заявление в прокуратуру, к нему приложить отказ и выписку.

Санитарная норма обеспеченности жильем в России 6 кв. м на человека, этим показателем пользуются при расчете площадей квартир и комнат для временного проживания: например, для размещения людей в маневренном фонде на время капитального ремонта дома либо в общежитии.