Красноярск, 19.01.2024, 11:12

Как оформить пособие на ребенка, если бывший супруг отказывается предоставить справку о доходах?

Вопрос №21055498 из г. Красноярск
опубликован 19.01.2024, 11:12
У меня возникла следующая ситуация: мне нужно оформить пособие на ребенка до 1,5 лет, бывший супруг отказывается брать справку с работы что он не получает данное пособие, а без этой справки я не могу оформить пособие на ребенка, что можно сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария, здравствуйте. Не совсем понятно, зачем ему брать справку? Он бывший супруг и Вы в разводе. Нужно подавать на алименты. Без них Вам откажут в пособие.

19.01.2024, 11:34

У нас брак не был зарегистрирован официально, мы разошлись, на алименты я подала, скоро будет суд, на работе требуют справку о том что он не получает пособие до 1,5 лет, сфр запросил данную справку, без нее мне не выплачивают пособие от работы

19.01.2024, 11:36

Тогда Вы можете сами обратите в бухгалтерию супруга с официальным заявлением и запросить у них напрямую.

19.01.2024, 11:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо