Барнаул, 19.01.2024, 11:23

Как оформить сделку по приобретению гаража с незарегистрированным договором купли-продажи и разрешением на строительство?

Вопрос №21055528 из г. Барнаул
опубликован 19.01.2024, 11:23
Интересует следующее. Хочу приобрести гараж но у преведущего собственика есть договор купли-продажи но он его не зарегестрировал и есть документы преведущего собственника в том числе и разрешение на строительство. Можно ли все это на себя переделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Главное нужно смотреть на каком основании они пользовались земельным участком.

19.01.2024, 15:52

На основании договора аренды. Каждый год был новый договор. Последние 10 лет документов нет

19.01.2024, 16:02

Ну, вот. Значит уже права строить нет, так как договор не продлен законным порядком и могут попросить освободить за 3 месяца.

19.01.2024, 16:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Понял что много подводных камней

Нет, не связывайтесь. Пусть регистрируют, тогда и покупайте.

С уважением.

19.01.2024, 11:26

Зависит от того, что указано в предыдущем договоре. Если он приобретал гараж, как объект недвижимости, то должна была быть регистрация.

19.01.2024, 11:26

Владимир, вам целесообразно не связываться, приобретайте только после регистрации гаража.

19.01.2024, 11:31

Вы не можете купить то, что не принадлежит продавцу. Риски, которые вы берете на себя, думая о том, что у вас все получится оформить на себя, неоправданы

19.01.2024, 12:13