Спор о плате за общее имущество - как действовать, если ТСН требует оплату, а связь с председателем оборвана
Председатель должен был выслать вам претензию и исковое заявление. Узнать сумму долга вы сможете в суде.
Подскажите, пожалуйста, если не высылал платежки и претензию, это можно оспорить в суде? Председатель наконец-то прислал вчера платежку с долгом, помимо членских взносов за 2 года в ней также услуги представителя в суде, госпошлина, проценты за неисполнение обязательств...
Если оплатим до суда долг по членским взносам, возможно ли в суде оспорить остальные расходы или бессмысленно и суд встанет на сторону истца?
И еще не много запуталась если я не член ТСН обязана ли платить членские взносы или только целевые?
И есть ли разница пользовались ли участком или нет? К участку даже электричество не проведено.
ТСН обязано направлять счета за услуги. Если Ваш ЗУ находится на территории нахождения ТСН (другие соседи организовали и привлекли в члены других), то при реальном оказании услуг, затрат ТСН (освещение, охрана, ТБО, очистка) на обслуживание территории поселка, с Вас могут взыскать стоимость услуг на Ваш ЗУ. Принудительно вступать в ТСН Вас обязать не могут, но решения ОС ТСН будут влиять на Ваш ЗУ.
Иск вам обязан был Истец направить с приложениями, ст. 132 ГПК РФ. В суде знакомьтесь с делом, снимайте фотокопии и подавайте свои возражения, возможно сроки исковой давности прошли и с вас вообще хотят за прежних собственников долги их взыскать. Как правило так и поступает ТСН.
Как вы покупали имущество, что не знали о существовании ТСН.