Вопрос о разделе алиментов - имеет ли бывший муж право на сумму, выплаченную на содержание ребёнка до развода?

• г. Смоленск

Идёт процесс по разделу совместно нажитого имущества. От первого брака имею сына, на которого его отец выплачивал алименты в течение 7 лет. При разводе бывший муж подал иск о разделе суммы алиментов на момент развода, объяснив это тем, что он содержал моего ребёнка во время нахождения в браке. Работали в браке мы оба, моего сына он не усыновлял. Подскажите пожалуйста-имеет ли он право на эти деньги?

Ответы на вопрос (8):

Нет.

Что?.. Глупость какая. Никаких прав на алименты на вашего сына муж не имеет.

Здравствуйте!

Он не имеет право на эти деньги. Вам стоит составить возражение на его требования.

Нет, алименты не подлежат разделу, это не совместно нажитое имущество супругов, а деньги на содержание ребенка.

Алименты по определению нельзя разделить.

В законе нет такого понятия "раздел алиментов". Обязннность уплаты алиментов либо есть, либо нет.

Право подать а суд имеет, а там как докажет

Иск не имеет перспектив и никто не будет делить алименты.

Если у вас дети от второго барка есть, то взыскивайте с горе папаши алименты.