Что делать с долгом по квартире после развода - разделить или обязать оплатить часть?
Если квартира муниципальная и на момент образования долгов она была зарегистрирована в ней, то можете заплатить и взыскать с неё её долю.
Нет она была в другом месте прописанна. Значит тянуть эту кабалу самому придется. Спасибо
Если вы платите после расторжения брака, то можете с нее взыскать 1/2 долю, так как плата произведена вами из ваших личных, а не совместно нажитых денежных средств.
Она прописана не была у меня. Забыл сказать. Забыл так же двое детей тоже проживают со мной
В силу закона обязанность оплаты начисленных на ребенка коммунальных услуг возлагается на его родителей в равных долях, при отсутствии между ними иного соглашения. Указанная обязанность родителей вытекает из положений ст. 61 и ст. 80 Семейного кодекса РФ, согласно которым родители несут равные обязанности по содержанию своих несовершеннолетних детей. Вы можете взыскать часть долга, положенного на одного ребенка с матери. Удачи
Спасибо большое. Прошу не думайте плохо. Мама оставила детей и долги, устроила свою жизнь. Платить за что либо не хочет, редко вложит в род. ком. оплату.
Вы как собственник и платите.
Да я так и понял. В суде начинает давить что долг на квартире и детей нужно отдать ей
Да можете
Если она зарегистрирована, то можете по суду взыскать её долю в оплате.
Нет не зарегистрирована и не была ни когда
Судом определо место проживания детей, размер алиментов и порядок общения?
Еще нет.29 суд