Как вернуть первоначальную цену при бронировании квартиры у застройщика через оплату по qr?

• г. Москва

Забронировали квартиру у застройщика на 14 дней заплатив 10000 рублей. Договор бронирования заключен онлайн через оплату по qr. Спустя 3 дня застройщик сообщил что в базе ошибка и это квартира с высокими потолками и цена изменится в большую сторону. Можем ли мы требовать первоначальную цену по договору бронирования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Цена не может быть изменена в одностороннем порядке сейчас. В ином случае вправе подать иск и выиграете дело.

Можно, необходимо предъявить претензию на основе норм ГК.