Задержка в оформлении заграничного паспорта РФ - что делать?

• г. Белгород

Я приехал с Украины, у меня загранпаспорт рф,я подал документы на паспорт РФ, прошло 5 дней, сегодня позвонили сказали что МИД РФ не ответил, будет проверка 30 дней, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

И что? Никак не быть, ждать. Срок изготовления внутреннего паспорта РФ - 30 дней. Для всех. Чему вы удивляетесь? Проверке? Ну, так сейчас много террористов с Украины едет, вас будет проверять ФСБ на предмет вашей личности. Если все нормально, получите паспорт как все.