LSN Messenger
Гатчина, 19.01.2024, 21:19

Право ЖКХ на повторное подачу в суд при задолженности за коммунальные услуги - что нужно знать?

Вопрос №21057047 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.01.2024, 21:19
Если есть задолженность за коммунальные услуги, некая сумма в счет долга списывается из зарплаты, и ежемесячно оплачивается текущий месяц по квитанции. Могут ли, имеют ли право, ЖКХ повторно и повторно подавать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы не было переплат, судебные приказы надо всегда отменять. Разбираться в исковом производстве. У вас списывают с зарплаты скорее всего на основании решения суда (судебного приказа).

19.01.2024, 23:21

Смотря по какому поводу жкх подаёт иск? Возможно вы имеете ввиду взыскание неустойки?

19.01.2024, 21:23

Нет, в том-то и дело, что по поводу задолженности по услугам. И всякий раз, сумма иска все больше

19.01.2024, 21:30

Возможно это делается чтобы не пропустить сроки исковой давности. Однако нужно видеть иск и решение по предыдущему делу.

19.01.2024, 22:08

Может, если возникли новые долги или не взысканы пени по прежним долгам.

19.01.2024, 21:29

Новые врядли, я и пишу, что ежемесячно вносится платеж. Возможно, и пени🧐

19.01.2024, 21:32

Здравствуйте. Скорее всего всё что Вы платите идёт на погашение задолженности и пеней, а основной растёт, то есть по ежемесячным платежам. Поэтому подают в суд.

С, уважением

19.01.2024, 21:39

То есть, это бесконечная история? И никогда не погасится?

19.01.2024, 23:18

Надо видеть документы и знать на что идут Ваши деньги.

С, уважением

19.01.2024, 23:19

Повторно с тем же иском нет

19.01.2024, 23:19