Краснодар, 19.01.2024, 22:05

Что произойдет с автомобилем, взятым в залог мужем, при банкротстве жены?

Вопрос №21057115 из г. Краснодар
опубликован 19.01.2024, 22:05
Муж взял кредит под залог купленного в браке автомобиля вопрос если жена банкрот то включается ли в конкурсную массу этот автомобиль при банкротстве жены - найдено 0 вопросов с
Лучший ответ
Рекомендуется

В деле о банкротстве гражданина-должника, по общему правилу, подлежит реализации его личное имущество, а также имущество, принадлежащее ему и супругу (бывшему супругу) на праве общей собственности (пункт 7 статьи 213.26 Закона о банкротстве, пункты 1 и 2 статьи 34, статья 36 СК РФ).

___

Но так как имущество в залоге, то преимущество имеет залоговый кредитор

19.01.2024, 22:22
Оценка автора вопроса:

Самый короткий и продуктивный ответ, данному юристу высшая оценка - все коротко и ясно для простого человека!

19.01.2024, 22:41

Коротко и предельно ясно для простого человека, рекомендую, я получила краткий и полноценный ответ на свой вопрос.

19.01.2024, 22:45

Спасибо и вам всех благ)

19.01.2024, 22:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Автомобиль включается в конкурсную массу.

19.01.2024, 22:07

Здравствуйте

Увы, но включается и автомобиль будет продан.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

20.01.2024, 01:11