Включится ли обучение в университете экстернатом в стаж службы в МВД с 2002 по 2006 годы, если поступление на службу было в марте 2008 года?
Лицам, поступившим на службу в МВД до 1 января 2012 г., засчитывается в выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел в соответствии с пунктом "а" части первой статьи 13 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей", время (не более пяти лет) обучения до поступления на службу по очной, очно-заочной или заочной форме в образовательных организациях по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы
Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941
Если я ПРАВИЛЬНО Вас поняла, то форма обучения "экстернат" НЕ БУДЕТ зачтена в стаж службы?
Обучалась до трудоустройства в МВД.
Нет конечно. Экстернат это ведь форма аттестации, которая подразумевает самостоятельное прохождение всего материала, а не форма учебы, по той или иной форме, периоды которой включаются в выслугу лет...