Ростов-на-Дону, 20.01.2024, 10:10

Каким должно быть качество (состояние) свидетельства о рождении, чтобы считаться действительным?

Вопрос №21057795 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.01.2024, 10:10
Каким должно быть качество (состояние) свидетельства о рождении, чтобы считаться действительным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Чтобы все необходимые данные в нем указанные были читаемыми, без отсутствия части текста или букв в заполненных реквизитах бланка свидетельства.

20.01.2024, 10:17

Свидетельство о рождении должно быть читаемым.

20.01.2024, 10:11

Оно читаемо полностью, целое, но есть надрывы, на которые (с внешней стороны свидетельства) пришлось наложить узкие полоски прозрачного скотча, чтобы надрывы не развивались

20.01.2024, 10:15

Читаемым должно быть.

С уважением.

20.01.2024, 10:12

Оно читаемо полностью, целое, но есть надрывы, на которые (с внешней стороны свидетельства) пришлось наложить узкие полоски прозрачного скотча, чтобы надрывы не развивались.

20.01.2024, 10:15

Закатывание в пленку, или заклеивание даже с обратной стороны документа скотчем, может быть приравнено к его порче. Статья 9 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 года № 143 указывает на то, что утрата, порча, ветхость, нечитаемость и ламинирование свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния служит основанием для его повторной выдачи.

20.01.2024, 10:21