Как понять размер доли в праве собственности на квартиру - разъяснение долевой собственности
Всё верно значит есть другой со собственник такой же 1/2 доли
Да, это значит что у Вас только половина.
Возможно, что собственник один, но право собственности на доли возникло в разное время и на разных основаниях.
Значить есть другой сособственник, не обязательно ваши родные. Если возникают споры, можно определить пользование через суд или по соглашению с другим сособственником. В общажную коммуналку заезжают в конкретную комнату, размер которой указывается в договоре купли-продажи с указанием номера помещения из тех. паспорта. Вообще, хорошо бы знать цель вашего вопроса.
Закажите через Госуслуги выписку из ЕГРН по квартире и увидите себя как собственника 1/2 доли и другого собственника, возможно это тоже вы. Выписка в течении 3-5 минут готова будет.