Невозможность взятия академического отпуска для призыва в армию вызывает вопросы у студентов из Беларуси, учащихся в Российском университете

• г. Орёл

Мы граждане Беларуси учимся в Российском университете. Сын хотел взять академический отпуск, по повестке в армию, после первого семестра, что бы не идти на второй семестр и не оплачивать. Ему отказали дать в это время академический отпуск, сказали что призыв по повестке в апреле и могут дать только в конце марта. Почему нам не могут дать академический отпуск в феврале? А как же с оплатой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Смотрите договор с институтом