Как подать ходотайство в Верховный суд Крыма о принудительном согласии на перенос канализации за пределы земельного участка - опыт судебного разбирательства.
Можно ли подать ходотайство в Верховный суд Крыма о принудительном согласии ответчика на вынос его канализации за пределы моего земельного участка, (или сдвинуть на границу з/у), если экспертиза установила что техническая возможность есть, но в суде первой инстанции этот вопрос не рассматривался. Верховный суд дал время на примирение.
Лучший ответ
Здравствуйте.
В суде апелляционной инстанции дело рассматривается по тем исковым требованиям, которые Вы заявляли в суде первой инстанции.
Изменить предмет иска, то есть заявить новые исковые требования Вы не вправе.
Если хотя бы одна из сторон не согласна на примирение, суд примет решение по делу.
Можно ли подавать ходотайство?
Можете подать такое ходатайство.