Срок отпуска для преподавателя фортепиано в детской музыкальной школе - 42 дня или 56 дней?

• г. Казань

Мне как преподавателю фортепиано детской музыкальной школы в договоре по совместительству установлен срок ежегодного оплачиваемого отпуска 42 дня, а не 56 дней. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Правомерно.

Приложение

к постановлению Правительства РФ

от 1 октября 2002 г. N 724

Продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам

4.Образовательные учреждения дополнительного образования детей.

42.

директора, их заместители; руководители структурных подразделений образовательных учреждений; педагоги дополнительного образования; вожатые; воспитатели; концертмейстеры; культорганизаторы; тренеры-преподаватели; инструкторы-методисты; педагоги-психологи; социальные педагоги; педагоги-организаторы, методисты

Спасибо. Но дело в том, что в договоре по основному месту работы (я работаю в учреждении такого же типа и в той же должности) у меня стоит срок ежегодного о оплачиваемого отпуска 56 дней.