Ветеран труда с двумя пенсиями - адекватность перерасчета и справедливость
Имею правительственную награду Ветеран труда, на пенсии по инвалидности 3 гр. с 1971 года (производственная травма) на пенсии по старости нахожусь с 1994 года. С учетом сразу двух пенсий в общей сумме получаю 6217 руб. возможен по закону такой перерасчет и справедлив ли он?
Напишите заявление в пенсионный фонд. Наверное, вам платят все же одну пенсию, с учетом льгот по инвалидности или как ветерану труда.
От количества повторов заданного вопроса ответ на него не изменится. Адвокаты/юристы не занимаются расчетами пенсий, зарплат, пособий. Для этого существуют другие специалисты.
Две пенсии платят только инвалидам ВОВ.
У Вас, скорее всего, одна пенсия с доплатами.
В прокуратуру, безусловно, можно обращаться. Только сомневаюсь в перспективности такого обращения. Хотя, как говорится, на кого нарвётесь.
Самым правильным будет обращение в ПФР с заявлением о разъяснении порядка начисления пенсии, расчета суммы и возможности перерасчета.
Такой вопрос можно задать через интернет - официальный сайт ПФР РФ.
Всего доброго.