Как рассчитать алименты во время отсутствия работы и нужно ли обращаться к судебному приставу?
Мой муж выплачивает алименты в размере 1/6 части - 3 т. 333 р.на первого ребёнка. На его работе всех без исключения сотрудников попросили с 21 ноября по 3 марта написать заявление на отпуск за свой счёт. То есть в данный момент официально он нигде не работает. Как правильно рассчитать алименты на этот срок? И следует ли при этом обращаться к судебному приставу за консультацией и перерасчётом алиментов? Заранее благодарю за ответы!
ст. 113 Семейного кодекса РФ
" Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств".