Как отстоять право на временное жилье в маневренном фонде в случае собственности на квартиру купленную на материнский капитал?

• г. Иваново

У нас дом аварийный, (проживаю с мужем и двумя детьми, квартира в собственности 1/2 с мамой) но расселения ждать до 2030 года, т.к течет крыша я прошу временное жилое в маневренном фонде у администрации, но у нас есть квартира куплена на мат. капитал однушка и живет там сейчас мама. Жилье нам показали, все понравилось, мы согласились, но мне сказали надо брать справку в бти либо выписку из Егрн на случай есть ли у меня собственность, куплена на мат капитал, получается нам могут отказать и сказать идите живите все пятеро в однушке? Можно ли как то отстоять эту квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Мама пусть в маневренный фонд едет, а вы в однушку.

В 4? 😟в однушку. Я бы лучше наоборот