Йошкар-Ола, 21.01.2024, 20:35

Импакт на финансовое положение - почему судебные удержания могу затронуть тех, кто находится в срочной военной службе?

Вопрос №21061067 из г. Йошкар-Ола
опубликован 21.01.2024, 20:35
Братишка находиться в СВО по контракту. У него были долги сбер банке.. Он до ухода оформил отсрочку в сентябре 2023, но 18 января 2924 судебные удержали 78 тыс. Имеют ли они право удерживать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте не имели право удерживать если исполнительное производство было приостановлено.

21.01.2024, 20:37
Оценка автора вопроса:

Что мне нужно сделать, чтобы вернули деньги

21.01.2024, 20:39

Подавать жалобу на приставов

21.01.2024, 20:42

Куда?

21.01.2024, 20:42

Вышестоящему приставу

21.01.2024, 20:44

Вы должны были предоставить командировочный лист или другие документы подтверждающие факт нахождения на сво, однако с вас не имеют право взимать задолженность только на время отсрочки и время нахождения на сво, после возвращения с сво все равно взыщут

21.01.2024, 21:15