Казань, 21.01.2024, 23:23

Авария на трассе - кто виноват в столкновении с автомобилем без аварийных сигналов?

Вопрос №21061343 из г. Казань
опубликован 21.01.2024, 23:23
На трассе во время перемета врезалась в автомобиль, который стоял поперёк дороги без включённых аварийных сигналах, гибдд выписали постановление мне. Кто виноват в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виноват владелец того авто, в который Вы врезались, если у вас был соблюден скоростной режим и Вы не могли технически предотвратить столкновение.

21.01.2024, 23:26

Передо мной авто в последнюю секунду ушёл на левую сторону, из-за него авто сзади улетел в кювет, мне выруливать было уже не куда. Но аргумент гибдд-не соблюла скорость при которой успела бы оттормозиться

22.01.2024, 00:01

Верный аргумент. Однако надо учитывать, что авто стоял без аварийки и без выставленного знака аварийной остановки (очевидно), т.к. у вас тоже есть аргументы вашей невиновности. Главное правильно воспользоваться ими

22.01.2024, 09:28

Доброго времени суток.

Тут вопрос в том, какие у вас есть доказательства, что автомобиль был в таком положении? Какие показания дал его водитель?

21.01.2024, 23:49

Видеорегистратор, он сказал что перед ним авто не справилось с управлением, он чтобы избежать столкновения встал параллельно ему

21.01.2024, 23:58

Тут надо понимать тогда, какая была у вас скорость.

И исходя из этого требовать проведение автотех экспертизы, обжаловав постановление в суде.

22.01.2024, 00:12

Скорость была 50 км/ч, я учитывала расстояние до впередиидущего авто, оно в последний момент ушло на другую полосу, а мне деваться было уже не куда, так как авто за ним улетело в кювет

22.01.2024, 00:16

Автотех экпертиза после обжалования или за ваш счет.

22.01.2024, 09:45

Вы врезались значит вы виноваты

22.01.2024, 01:44