Как вернуть вторую оплату штрафа - опыт нарушителя закона

• г. Пенза

Оплатил в последний день 30000₽ (отказ от медосвидетельствования). Уточню, что на суд не явился, т.к. по работе находился в другом городе, меня никак не оповестили о решении суда. Пришлось звонить и узнавать что присудили и до какого оплачивать. Оплатив подумал, что опаздал на пару дней. Квитанцию не предъявил и завели ИП, в результате оплатил и эти 30000. И только после увидев дату вступления в силу приговора и всё посчитав, понял что второй штраф оплатил только из-за того, что не привёз Им квитанцию об оплате. Подскажите можно вернуть вторые 30000₽. Заранее огромное спасибо🙏🏻

Ответы на вопрос (1):

Да, пишите заявление в осп заявление о возврате излишне выплаченных средств, с приложением двух квитанций об оплате административного штрафа