Мой трудовой путь - от завода до экскаватора. В поисках звания ветерана труда в г. Волгоград
Валерий, звания “Ветеран труда Волгоградской области” удостаиваются граждане Российской Федерации, достигшие возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости (мужчины – 60 лет, женщины – 55 лет), имеющие трудовой стаж работы не менее 40 лет для мужчин и не менее 35 лет для женщин.
Порядок присвоения звания “Ветеран труда Волгоградской области”:
Граждане, претендующие на присвоение звания “Ветеран труда Волгоградской области”, подают в управление социальной защиты населения администрации Волгоградской области по месту жительства заявление на имя руководителя территориального управления, представляют копию паспорта и документы, используемые в целях пенсионного обеспечения при подсчете трудового стажа до регистрации граждан в качестве застрахованных лиц.
Глава администрации Волгоградской области ежемесячно принимает решение о присвоении гражданам звания “Ветеран труда Волгоградской области”.
Удачи Вам!