Улан-Удэ, 22.01.2024, 05:53

Можно ли оштрафовать за удовольствие от девичьей фамилии?

Вопрос №21061633 из г. Улан-Удэ
опубликован 22.01.2024, 05:53
Могут ли ДПС оштрафовать меня по ст. 12.7 КоАП и выписать штраф от 5 до 15 тр. Если остановили меня с удовольствием на девичью фамилию?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае нет ни каких основний для вашего привлечения к ответственности по статье 12.7 КоАПРФ Если выписали штраф, то оспаривайте это в суде стст 30.1-30.3 КоАПРФ

22.01.2024, 07:14
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если вы допустили нарушение, могут наказать и с ВУ на девичью фамилию.

22.01.2024, 07:04

Я ничего не нарушала, у них даже основания небыло для проверки документов. Сказали расценивается как статья 12.7 якобы у меня нет Прово управления т/с. Но оно же у меня есть. Просто при смене фамилии в/у на старую фамилию аннулировано. Но право управления то осталось. Я же не лишена прав.

22.01.2024, 07:11

Право управления у вас, конечно, есть. Штраф по ст.12.7 будет незаконным. Обжалуйте.

22.01.2024, 07:18
Оценка автора вопроса:

Могут, если нарушили, будучи в удовольствии

22.01.2024, 07:15