Проблема с утерянным оригиналом договора купли-продажи земли+дома - региональная палата требует оригинал, не принимает нотариально заверенную копию

У меня утерян (сгорел) оригинал старого (91 года) договора купли-продажи на землю+дом в деревне. Рег палата отказывается принимать нотариально заверенную копию договора, требует оригинал, хотя я получил решение суда о действительности копии, сделанной на основе оригинала из архива районной администрации. Как быть? Спасибо заранее.

Лучший ответ

А в чем проблема заказать в Росреестре дубликат ДКП - после вступления в силу закона о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, БТИ,которое ранее регистрировало данные сделки, передало все документы Росреестру.

Также на основании решения суда, ВСТУПИВШЕГО В ЗАКОННУЮ СИЛУ, без проблем лсуществляет регистрационные действия.

Спасибо за ответ про дубликат, попробуем. Решение суда же для регистратора не стало основанием для регистрации по копии, он ссылается на п.5. ст.18 ФЗ122, где говорится о подлиннике ДКП.