Проблема с утерянным оригиналом договора купли-продажи земли+дома - региональная палата требует оригинал, не принимает нотариально заверенную копию
У меня утерян (сгорел) оригинал старого (91 года) договора купли-продажи на землю+дом в деревне. Рег палата отказывается принимать нотариально заверенную копию договора, требует оригинал, хотя я получил решение суда о действительности копии, сделанной на основе оригинала из архива районной администрации. Как быть? Спасибо заранее.
А в чем проблема заказать в Росреестре дубликат ДКП - после вступления в силу закона о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, БТИ,которое ранее регистрировало данные сделки, передало все документы Росреестру.
Также на основании решения суда, ВСТУПИВШЕГО В ЗАКОННУЮ СИЛУ, без проблем лсуществляет регистрационные действия.