«Условно-досрочное освобождение для осужденных по статье 162 часть 2 УК РФ - через какое время и нужно ли попадать в колонию-поселение?»
Скажите пожалуйста, мой муж сидит по статья 162 часть 2 УКРФ (1 год и 6 месяцев), всего осудили на 4 года 4 месяца. Через какое время ему можно писать на УДО? И я слышала, что, прежде чем освободиться условно-досрочно, обязательно нужно попасть в колонию-поселение. Правда ли это, или можно обойтись без поселения? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Оксана!
После отбытия 1/2 срока ходатайство об УДО подавать.
Спасибо за ответ!