Как будет делиться квартира при разводе с двумя детьми и увеличением ее стоимости?

• г. Москва

Собираемся разводиться. Двое детей.15 лет и 8 летВ браке куплена квартира за 1350000 рублей, часть оплачена мат капиталом, а остальные деньги мне остались от продажи папиной квартиры (который умер), но к сожалению дарственную на эту сумму моя мама не делала, просто дала денег и всё) мы купили квартиру и всем поровну на 4 х выделили доли. Так вот вопрос как будет делится квартира?

Когда мы её купили стоимость была 1350000, сейчас она стоит 2800000. Так с какой суммы будет идти деление на всех четверых?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Каждый имеет 1/4 долю от нынешней стоимости. 2800000 рублей

Тогда пополам

Напишите мне в личку свою почту, я отправлю вам решение суда, в котором была аналогичная ситуация, первоначальный взнос был за счет денег родителей, использовался маткапитал и квартира поделена на 4-х, двое взрослых и двое детей, Так вот суд первой инстанции, вышел за пределы исковых требований и вместо того, чтобы уменьшить долю моего клиента, увеличил ее отняв у детей доли, сверх стоимости маткапитала. Очень интересное дело и неожиданное решение, в апелляции устояло.