Правомерно ли отказать в выдаче справки о разводе при двойном иске и апелляции на определение места жительства ребенка?

• г. Москва

Подал двойной иск: развод и определение места жительства ребенка. После решения суда подал апелляцию на второй иск. При в вступлении в законную силу иска пришел получать справку о разводе. Не дали сославшись на то что дело одно. Законно ли, не давать справку о разводе, если подан двойной иск с определением места жительства ребенка и если на последний подана апелляция?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Естественно законно. Это не иск двойной, а требований у вас несколько в иске. Пока решение не вступит в силу, никаких справок Вам не выдадут.

Законно, т.к. дело одно. Вступит в законную силу решение суда, тогда получите его со штампом о вступлении и в ЗАГСе получите св-во о разводе + госпошлина 650,00 руб.