Возможна ли инвалидность от подагры у мужчины, несмотря на высокий уровень мочевой кислоты и постоянные воспаления в 49 лет?
Может ли мой муж получить инвалидность при подагре? Совсем не снижается уровень мочевой кислоты. Постоянно идет воспаление. 49 лет.
Лучший ответ
По решению МСЭ - да. Надо начинать с обращения к лечащему врачу для получения направления.
Спасибо за быстрый ответ. Всё очень понятно.
Группа инвалидности при подагре может быть определена и выдана только в том случае, если в процессе прохождения медкомиссии специалисты установили стойкие патологические изменения в жизнедеятельности пациента. При этом больной частично или в полном объеме потерял дееспособность, нуждается в реабилитационном лечении и социальной помощи.