LSN Messenger
Москва, 22.01.2024, 13:57

Права работника при отказе работодателя предоставить положение о премировании - как действовать

Вопрос №21062588 из г. Москва
опубликован 22.01.2024, 13:57
Проконсультируйте меня по вот такому вопросу. В организации начисляется полугодовая премия всему составу менеджеров по результатам личного вклада и по результатам рейтинга ресторана. Меня попросили в конце года написать заяление на увольнение за нарушение должностной инструкции. Взысканий не выносили. Расчет произвели без выплаты премии. Несмотря на мое нарушение, показатели полугодовые мною были выполнены плюс ресторан получил хорошую оценку. Я знаю, что имею право взыскать невыплаченную премию на основании положения о премировании. Но у меня нет этого положения и условий выплаты. Как быть, если работадатель при моем обращении о предоставлении положения о премировании меня просто игнорирует? Как и куда правильно отправить запрос на предоставление этого положения бывшим работадателем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исключительно через Государственную инспекцию труда: 115582, Москва, ул. Домодедовская, д. 24, корп. 3.

Удачи.

22.01.2024, 14:21

Если Вам не предоставляют этих данных, то подавайте иск в суд и ходатайствуйте об истребовании оных.

22.01.2024, 13:58
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте запрос письменно отправляйте им, при отказе идите в суд, судья может запросить положение

22.01.2024, 13:59

Запрос письменно имеется ввиду почтовое отправление с уведомлением? Или запрос на почту так же является документом? До этого я писала директору в личку на WhatsApp.

22.01.2024, 14:03

Можно письменно в 2 х экз. и зарегистрировать в приёмной, чтр б поставили входящий номер, можно по почте

22.01.2024, 14:07
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Вам обязаны были заплатить премию, если она предусмотрена положением об оплате труда

С уважением, Дарья Алексеевна

22.01.2024, 14:01

Так вопрос в том, что положение об оплате труда по моему запросу мне не предоставляют и я не знаю условий, которые в нем прописаны.

22.01.2024, 14:04

Плохо. Запрос был письменный? Давно? Можно подать иск в суд об обязании работодателя представить документы +компенсация морального вреда.

22.01.2024, 14:06
Оценка автора вопроса: