Нужно ли возвращать пенсию при отчислении с 25-30 числа, если получена 23 числа?
Я получаю пенсию по потере кормилица, если меня отчислят с 25-30 числа, а пенсию я получила 23 числа, нужно ли мне ее возвращать в пенсионный фонд?
Лучший ответ
До даты отчисления пенсия положена. Со следующего месяца право на эту пенсию отсутствует. В пятидневный срок после отчисления следует обратиться в СФР с заявлением о прекращении выплаты пенсии во избежание переплат.
Нет, не нужно возвращать.