Возможности иска за моральный ущерб в случае убийства мужа, несостоящего в браке, и размещение иска на возмещение морального вреда отдельно для матери и ребенка
Мужа убили, но мы с ним не были расписаны, исцом будет отец мужа, мы будем запрашивать с обвиняемого моральный ущерб. У нас родился ребенок за месяц до убийства, я могу отдельно подать иск на возмещение морального вреда мне и дочери, и в какой форме это нужно делать? При том что ребенок записан на него. А так же когда подашь иск на определенную сумму, суд решает полностью эту сумму выплачивать или нет?
Дарья! Вы можете подать гражданский иск но только на ребенка, иск подается в письменной форме и желательно в рамках уголовного дела. А также можете подать заявление на получение пенсии на ребенка по потери кормильца. Сумму можете запросить любую, но суд решает.