Исчерпание прав на товарный знак - кто прав в конфликте между ИП и производителем?
Мы, как ИП, закупаем у официального дистрибьютора в РФ косметологическое оборудование для чистки лица и продаем на своем интернет-сайте. К нам обратился производитель с требованием об удалении всех объявлений о продаже, указав на нарушение исключительного права на товарный знак. Кто прав в этой ситуации? Разве здесь не действует принцип исчерпания прав на товарный знак?
Лучший ответ
Если вы их перепродаете, то имеете на то полное право.
С уважением.