Симферополь, 22.01.2024, 18:56

Как получить выплаты после признания сына умершим на СВО - основные шаги и виды возможных выплат

Вопрос №21063606 из г. Севастополь
опубликован 22.01.2024, 18:56
После признания сына умершим на СВО, что нужно делать дальше для получения выплат? На сколько я понимаю есть несколько видов выплат и они суммируются?
Лучший ответ
Рекомендуется

Членам семьи военнослужащего, погибшего на СВО положены:

- единовременная выплата по Указу Президента от 05.03.2022 № 98

- единовременное пособие по ФЗ-306 "О денежном довольствии военнослужащих"

- страховая выплата по ФЗ-52 "Об обязательном государственном страховании военнослужащих"

- выплата, предусмотренная региональным законом

22.01.2024, 20:36

Вам нужно обращаться в военкомат и оформлять документы на выплаты. Решение о признании умершим вступило в законную силу?

23.01.2024, 12:03

Да вступило, это получается нужно идти в военкомат и туда заявление писать?

24.01.2024, 16:29

Именно так, поскольку оформлением документов для производства выплат занимаются военкоматы

24.01.2024, 18:32