Как получить выплаты после признания сына умершим на СВО - основные шаги и виды возможных выплат
Членам семьи военнослужащего, погибшего на СВО положены:
- единовременная выплата по Указу Президента от 05.03.2022 № 98
- единовременное пособие по ФЗ-306 "О денежном довольствии военнослужащих"
- страховая выплата по ФЗ-52 "Об обязательном государственном страховании военнослужащих"
- выплата, предусмотренная региональным законом
Вам нужно обращаться в военкомат и оформлять документы на выплаты. Решение о признании умершим вступило в законную силу?
Да вступило, это получается нужно идти в военкомат и туда заявление писать?
Именно так, поскольку оформлением документов для производства выплат занимаются военкоматы