Владимир, 22.01.2024, 20:54

Получил паховую грыжу на СВО и справку на Украине - есть ли право на президентскую выплату?

Вопрос №21063883 из г. Владимир
опубликован 22.01.2024, 20:54
Находясь на СВО получил паховую грыжу. После операции на Украине получил справку 100 в которой указано паховая грыжа слева. Состояние после ущемление. С пометкой заболевание. Положена ли мне президентская выплата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Только за травму ранение или контузию выплачивается ЕДВ в размере 3.000.000 мил., у вас же заболевание.

22.01.2024, 20:56

Выдача справки ф.100 как раз, в соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 10.07.2023 N 413 "О внесении изменений в Порядок назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98..." как раз и подтверждает характер паховой грыжи как военной травмы, полученной при исполнении специальных задач в зоне СВО

Эта справка является основным документом для назначения выплаты по военно травме.

22.01.2024, 21:18

После операции на Украине получил справку 100 в которой указано паховая грыжа слева. Состояние после ущемление. С пометкой заболевание

Это указано в справке 100. Пробуйте обжаловать данную запись. Но перспектива лично для меня не видна. Может быть, другой юрист, допустим, медицинский, сможет убедить суд, что паховая грыжа - травма.

22.01.2024, 21:35

Дмитрий, добрый вечер. Нет, не положена

22.01.2024, 21:18