Учитывается ли пенсия по потере кормильца как доход при назначении единой выплаты СФР?
Добрый вечер, Асият!
При назначении единовременной выплаты Социального фонда Российской Федерации (СФР) учитывается совокупный доход семьи, включая пенсию по потере кормильца.
Единая выплата СФР предоставляется семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, и размер выплаты зависит от совокупного дохода семьи и других факторов, установленных законодательством.
Пенсия по потере кормильца является одним из источников дохода семьи и обычно учитывается при расчете совокупного дохода. Однако, конкретные правила и процедуры могут различаться в зависимости от региона и требований законодательства.
Рекомендуется обратиться в местное отделение Социального фонда Российской Федерации или социальные службы, ответственные за назначение и выплату единовременной выплаты, чтобы получить конкретную информацию о правилах и условиях назначения выплаты, учитывая особенности вашей ситуации и требования законодательства РФ.