Меня интересует вопрос нужна ли лицензия на автобус частной пожарной охране

Лучший ответ

Да, геобжимо оформить лицензию.

Добрый вечер, Денис!

В Российской Федерации для осуществления деятельности частной пожарной охраны требуется лицензия. Лицензирование частной пожарной охраны регулируется Федеральным законом "О лицензировании отдельных видов деятельности".

Согласно этому закону, деятельность частной пожарной охраны относится к видам деятельности, требующим обязательного лицензирования. Лицензия выдается соответствующим органом исполнительной власти или иным уполномоченным органом.

Здравствуйте это понятно, лицензию на деятельность частной пожарной охране выдает МЧС, меня интересует вопрос о Постановление Правительства Российской Федерации от 27.02.2019 № 195 Требования распространяются на любой автотранспорт с количеством пассажирских мест более восьми, который принадлежит на праве собственности или ином законном основании (за исключением арендованного транспорта).

Исключение составляют автобусы: пожарной охраны; скорой медицинской помощи; аварийно-спасательных служб;