Опыт работы машинистом тепловоза и дизельной электростанции на крайнем севере - возможность получения льготной пенсии в 53 года
Стаж машинистом тепловоза с 1980 по 1984 с 1984 по 1994 работа врайонах крайнего севера с 1988 по 1994 год машинистом дизельной электростанции плюс работа в районах крайнего севера 2002 года по настоящее время. Могу ли оформить льготную пенсию в 53 года.
Не можете.
Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ
"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
"Статья 4. Право на выбор пенсии
1. Гражданам, имеющим право на одновременное получение трудовых пенсий различных видов, в соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливается одна пенсия по их выбору".