Принятие специалиста в сфере закупок на должность специалист по закупкам - нарушение или нет?
У нас такая ситуация на работу по приказу приняли человека на должность - специалиста в сфере закупок, хотя по профстандарту должна быть должность специалист по закупкам, я является ли это нарушением?
Это не нарушение. Но если с выполнением работ по определенным должностям или профессиям трудовое законодательство связывает предоставление компенсаций и льгот (досрочную пенсию, дополнительный отпуск) либо устанавливает какие-либо ограничения, то наименования таких должностей и профессий должны соответствовать квалификационным справочникам, профстандарт.