Отказ в перерасчёте - брат находится на лечении в психиатрической больнице, а в квартире нет приборов учёта на воду.

Мой брат находится на стационарном лечении в психиатрической больнице с 16.10.2022 г. по настоящее время. Вчера обратилась со справкой, что он находится на лечении в ООО"Теплосеть",чтоб сделали перерасчёт (брат прописан в квартире один). Мне отказали ссылаясь на то,что в квартире не установлены приборы учёта на воду.
Лучший ответ

Правильный отказ.

Перерасчет возможен только, если нет технической возможности установить приборы учета.

Несмотря на то, что он на лечении, в квартире мог проживать и пользоваться водой, кто угодно. Если нет счетчиков, нет фиксации потребления, поэтому в перерасчете отказано. Логика Теплосетей понятна и логична.

Устанавливайте счетчики и платите по факту.