Присутствие на мфц при оформлении дарения земли и дома на сына - обязательно ли?

• г. Симферополь

Если договор дарения на землю и дом сыну оформить у нотариуса, нужно ли мое присутствие в мфц, когда сын будет оформлять эту недвижимость на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нет, не требуется.

При оформлении сделки у нотариуса обращаться в МФЦ не нужно. Нотариус сам направит документы на гос регистрацию.

Добрый день!

Ваше присутствие в МФЦ не требуется, если договор дарения на землю и дом уже оформлен у нотариуса. Сын сможет оформить недвижимость на себя самостоятельно, имея на руках нотариально заверенный договор.