Проблемы с продлением РСЛа из-за условного осуждения - куда обратиться за помощью?

Работаю в ведомственной охране 14 лет и имею право ношения, хранения служебного оружия (ПМ), но в этом году РСЛа не продлили по причине судимости (условная) в 2006 г, сославшись на изменения в законодательстве - куда обратиться?
Лучший ответ

Евгений, здравствуйте! Необходимо более детально разобраться, конкретно, в вашей ситуации, чтобы определить правомерны ли действия по отказу в продлении

права на хранение и ношение служебного оружия. В частности, важно знать, за какое преступление была получена судимость.

К тому же на служебное оружие, распространяется не только Федеральный закон об оружии, но внутренние нормативные акты, конкретного ведомства.

Если действия не правомерны, обжаловать решение, можно через суд.

Федеральным законом от 29 декабря 2022 г. N 638-ФЗ введены новые ограничения, согласно которым лицензия не выдается гражданам:

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за умышленное преступление;

3.1) имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, а также за умышленное преступление средней тяжести, совершенное с применением (использованием) оружия, предметов, используемых в качестве оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитирующих их устройств, специально изготовленных технических средств, наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых и радиоактивных веществ, лекарственных и иных химико-фармакологических препаратов;

3.2) имеющим снятую или погашенную судимость за умышленное преступление, связанное с незаконным оборотом оружия и патронов к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств;

3.3) имеющим снятую или погашенную судимость за преступление террористического характера и (или) экстремистской направленности, а также за преступление, совершенное в целях пропаганды, оправдания и поддержки терроризма;

3.4) имеющим снятую или погашенную судимость за умышленное преступление, совершенное с применением насилия в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней);

3.5) два и более раза осужденным за совершение преступления;

3.6) подозреваемым или обвиняемым в совершении умышленного преступления;

3.7) освобожденным судом от уголовной ответственности за совершение умышленного преступления с назначением судебного штрафа либо по основаниям, не дающим права на реабилитацию в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации, - до истечения двух лет со дня вступления в законную силу соответствующего решения суда.

Вы не указали, по какой статье привлекались к уголовной ответственности